Шерлок Холмс и доктор Ватсон Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона Собака Баскервилей Сокровища Агры ХХ век начинается
1979 год 1980 год 1981 год 1983 год 1986 год
1. Знакомство 2. Кровавая надпись 1. Король шантажа 2. Смертельная схватка 3. Охота на тигра 1 серия 2 серия 1 серия 2 серия 1 серия 2 серия
68 мин. 65 мин. 64 мин. 65 мин. 65 мин. 74 мин. 73 мин. 72 мин. 73 мин. 78 мин. 71 мин.
ЛИТЕРАТУРНЫЙ ИСТОЧНИК – ПОВЕСТИ И РАССКАЗЫ АРТУРА КОНАН ДОЙЛЯ
"Этюд в багровых тонах",
"Пёстрая лента"
"Этюд в багровых тонах" "Конец Чарльза Огастеса Милвертона" "Последнее дело Холмса" "Пустой дом" "Собака Баскервилей" "Знак четырёх" "Знак четырёх",
"Скандал в Богемии"
"Палец инженера",
"Второе пятно"
"Чертежи Брюса-Партингтона",
"Его прощальный поклон"
В РОЛЯХ
Василий Ливанов
Виталий Соломин
Рина Зелёная
Мария Соломина
Геннадий Богачёв
Фёдор Одиноков
Василий Ливанов
Виталий Соломин
Рина Зелёная
Борислав Брондуков
Игорь Дмитриев
Николай Караченцов
Адольф Ильин
Виктор Аристов
В.Баганов
Л.Тищенко
О.Хроменков
Василий Ливанов
Виталий Соломин
Рина Зелёная
Борислав Брондуков
Борис Клюев
Борис Рыжухин
Валентина Панина
Анатолий Подшивалов
Светлана Крючкова
Василий Ливанов
Виталий Соломин
Рина Зелёная
Борислав Брондуков
Николай Крюков
Виктор Евграфов
Александр Захаров
Борис Клюев
Алексей Кожевников
Игнат Лейрер
Анатолий Подшивалов
И. Андроников
Юрий Эллер
Дима Хрилев
Василий Ливанов
Виталий Соломин
Рина Зелёная
Борислав Брондуков
Игорь Дмитриев
Виктор Евграфов
Александр Захаров
Алексей Кожевников
Борис Клюев
Николай Крюков
Анатолий Подшивалов
И.Краславская
Е.Харкевич
В.Смоляков
Василий Ливанов
Виталий Соломин
Рина Зелёная
Евгений Стеблов
Никита Михалков
Александр Адабашьян
Светлана Крючкова
Олег Янковский
Ирина Купченко
Олег Белов
Олег Пальмов
Д.Бессонов
А.Худеев
Р.Чиров
Василий Ливанов
Виталий Соломин
Рина Зелёная
Евгений Стеблов
Никита Михалков
Александр Адабашьян
Светлана Крючкова
Олег Янковский
Ирина Купченко
Сергей Мартинсон
Алла Демидова
Борислав Брондуков
Олег Пальмов
П. Леомар
Василий Ливанов
Виталий Соломин
Рина Зелёная
Борислав Брондуков
Екатерина Зинченко
Виктор Проскурин
Павел Кадочников
Сергей Шакуров
Валентина Кособуцкая
Н. Юрасова
В. Дорошев
Н. Кузьмин
П. Самойленко
А. Сливников
бульдог Бамбула
Василий Ливанов
Виталий Соломин
Рина Зелёная
Борислав Брондуков
Екатерина Зинченко
Георгий Мартиросян
Лариса Соловьёва
Павел Ремизов
Виктор Проскурин
Сергей Шакуров
К. Гурецкая
И. Можжаренко
М. Рыбкин
Ю. Серов
бульдог Бамбула
Василий Ливанов
Виталий Соломин
Борислав Брондуков
Борис Клюев
Иннокентий Смоктуновский
Александр Романцов
Елена Сафонова
Виктор Корецкий
Евгений Платохин
Лариса Гузеева
Игорь Ефимов
Екатерина Зинченко
Михаил Морозов
О. Аксенов, Б. Величко
К. Воробьев
В. Калиш, А. Коваль
Василий Ливанов
Виталий Соломин
Рина Зелёная
Борислав Брондуков
Борис Клюев
Леонид Куравлёв
Светлана Смирнова
Марис Лиепа
Владимир Татосов
Екатерина Зинченко
Михаил Морозов
Б. Иловайский
А. Андреев
АВТОРЫ СЦЕНАРИЯ
Юлий Дунский, Валерий Фрид Владимир Валуцкий Игорь Масленников, при участии Юрия Векслера Игорь Масленников
РЕЖИССЁР-ПОСТАНОВЩИК
Игорь Масленников
ОПЕРАТОРЫ-ПОСТАНОВЩИКИ
Юрий Векслер Юрий Векслер, Анатолий Лапшов Дмитрий Долинин, Владимир Ильин Юрий Векслер
ХУДОЖНИКИ-ПОСТАНОВЩИКИ
Марк Каплан Белла Маневич Исаак Каплан
КОМПОЗИТОР
Владимир Дашкевич
ЗВУКООПЕРАТОРЫ
Ася Зверева, Борис Андреев Ася Зверева
РЕЖИССЁРЫ
Виктор Сергеев Аркадий Тигай Виктор Сергеев, Аркадий Тигай Аркадий Тигай
ОПЕРАТОР
А.Насыров
ХУДОЖНИК ПО КОСТЮМАМ
Нелли Лев
ХУДОЖНИКИ ПО ГРИМУ
Людмила Елисеева Людмила Елисеева, Лилия Завьялова, Л.Степанова Людмила Елисеева, Лилия Завьялова Лилия Завьялова
КОМБИНИРОВАННЫЕ СЪЁМКИ:
ХУДОЖНИКИ
Ю.Боровков, В.Оковитый В.Оковитый
ОПЕРАТОРЫ
В.Волчанский Ю.Дудов
ПОСТАНОВЩИК ТРЮКОВ
- Н.Ващилин - - -
МОНТАЖЁР
Л.Образумова
РЕДАКТОР
Н.Чирсков
РЕЖИССЁРСКАЯ ГРУППА
Л.Григорьева, А.Морозова, Н.Яшпан А.Морозова, Н.Яшпан, Л.Григорьева, В.Сидоренко Б.Бейсекова, Г.Заиграева, Н.Ягман, Н.Яшпан Т.Комарова, Н.Яшпан, М.Иванова Г.Заиграева, И.Шлионская, М.Перфильева
ХУДОЖНИКИ-ДЕКОРАТОРЫ
В.Орлов Р.Штиль Т.Воронкова
МОНТАЖНИЦА
- Л.Уманская - -
АССИСТЕНТЫ ОПЕРАТОРА
- А.Устинов М.Куликов, В.Трилис А.Устинов А.Янковский, А.Корнеев
АССИСТЕНТЫ ХУДОЖНИКА ПО КОСТЮМАМ
А.Сапунова И.Кунина Н.Васильева
АССИСТЕНТЫ МОНТАЖЁРА
- - - С.Смолина З.Шорохова, В.Горелова
МАСТЕРА-КОСТЮМЕРЫ
- Н.Свечина А.Прозорова
МАСТЕРА-РЕКВИЗИТОРЫ
- Н.Усанова З.Трапезникова, Е.Омаханова
МАСТЕРА СВЕТА
В.Григорьев, Е.Степанов Е.Степанов
АДМИНИСТРАТИВНАЯ ГРУППА
Е.Дихнова, Г.Мауткин, И.Переланина Е.Дихнова, И.Переланина, В.Смоляков А.Наумович, Л.Петров, А.Метелица Л.Павлова, В.Калиш, А.Метелица,
И.Мнацаканова, В.Гайлюнас
ОРКЕСТР
Оркестр Ленинградской государственной филармонии Оркестр Ленинградского Комитета
по телевидению и радиовещанию
ДИРИЖЁР
А.Дмитриев Э.Хачатурян А.Дмитриев В.Рылов
ДИРЕКТОР КАРТИНЫ
Григорий Прусовский Евгения Дихнова Игорь Визгин