Baker Street News
 
 
3W.221B.RU | 19 ИЮЛЯ – 4 АВГУСТА 2006 | ИЗДАЁТСЯ ЕЖЕНЕРЕГУЛЯРНО |
| ВЫПУСК № 1
 
             
 
=== ИСТОРИЯ 221B.RU ===

19 июля 2006 г. в день рождения Василия Ливанова сайт открылся.

Невзирая на прогрессирующую "холмсофению" и острые приступы "синдрома Ватсона", сайтостроителям удалось пустить в строй первую очередь сайта к знаменательной дате, в лучших традициях отечественного чеготоделания.

Первыми с результатами ударного труда ознакомились члены Общества Шерлоколюбов Живого Журнала. Обмен мнениями произошёл в ru_sherlockiana в тот же день.

Тысячи жителей сети вздохнули с облегчением – наконец-то в Рунете появился сайт с человеческим лицом, да ещё и с двумя: Шерлока Холмса и Джона Ватсона, как олицетворение всего того лучшего, что так стремительно исчезает из сознания человечества.

24 июля 2006 г. Единственный, ещё не до конца сошедший с ума, телеканал общественного эфира "КУЛЬТУРА" в разделе вечерних новостей "З@грузка" объявил об открытии сайта 221b.Ru.

По неподтверждённым данным, это кто-то видел, все остальные могут ознакомиться с текстовой версией программы с сайта телеканала.

Портал "Кино России" назначил сайт 221b.Ru официальным сайтом фильма.

В чём заключается "официальность", для сайтоделов осталось загадкой.

=== ОВСЯНКА ===

22 июля 2006 г. Добавлен титровый глюк. Для поклонников Millenium – лишний повод задуматься о неисповедимости Господних путей и скоротечности бытия.

29 июля 2006 г. У "Овсянки" новый логотип – оригинальная Советская марка, неожиданно найденная в старом альбоме юного филателиста.

Очередная дилемма возникает в сознании холмсологов – чья же всё-таки овсянка... Бэрримора или... Стэплтона?

=== САЙТКОМСТАТ ===

По данным генерала Webalizer, по состоянию на 4 августа 2006 г. сайт 221b.ru зафиксировал свыше 50.000 посещений центра трансцендентального сознания Холмса-Ватсона.

 

Десятки стран откликнулись на призыв разума и доброй воли. Даже Япония, Мексика, Новая Зеландия, Австралия и никому не известное государство Tuvalu не оставили без внимания этот скромный, как и всё гениальное, ресурс.

25 из 30 самых посещаемых страниц находятся в разделе Овсянка, что не может не огорчать людей с научным складом ума.

Пик посещаемости наступает в 13 и 17 часов московского времени, в рабочие дни.

=== ЛИТЕРА М ===

Озвученная ранее идея расширить восприятие фильма – как своё, так и посетителей сайта - начинает воплощаться в жизнь.

Вдохновлённые просветительской миссией Холмса и Ватсона, люди разных профессий, разных стран и всевозможных аватаров как один объединились в борьбе с невежеством на бездонных и пустых просторах серого Рунета.

Из пыльных шкафов своих блог-журналов, из растерявшейся от мультимедийного безпредела памяти, из личных переживаний и публичных (до неприличия) поисковиков достают обездоленные оплатой траффика люди свои статьи, фотографии, ссылки (на худой конец).

В первой очереди материалов заявлены следующие темы:

Револьвер д-ра Ватсона Webley&Scott 38. Провалы во времени или... в сознании Шерлока Холмса?

Циклопидис. Не слишком ли рисковал Стэплтон, гоняясь за диковинным зверем без оружия?

Лондонская полиция в ТЕ времена. Оказывается, в Скотланд-Ярде служил не только инспектор Лестрейд.

"В омнибусе задержан воришка, при неудачной попытке залезть в карман..."

Что такое Лондонский омнибус можно узнать в этой статье.

Речная полиция на Темзе. Погоня за Джонатаном Смоллом - как это было на самом деле.

 

RiverPolice
 
=== ГЕОГРАФИЯ ===
Сток Морон

31 июля 2006 г. Благодаря продуктивному вниманию посетителей LiveJournal к тематике сайта, в "Географию" добавлен новый объект – усадьба Сток-Морон.

Автор "наводки" пожелал остаться неизвестным (или забыл совершить ритуальный Log-In). Как бы то ни было, но наш прибалтийский корреспондент Рената Римша
оперативно выехал на место и составил подробный отчёт, часть которого и пополнила раздел "География".

2 августа 2006 г. при активной поддержке посетителей форума, в  "Географию" добавлены фото Рейхенбахского водопада!!! А точнее – Гегского (Черкесского) водопада в Абхазии.

Наши благодарности посетителям форума, и в частности Ивану Кукушкину.

=== КОРОТКО О РАЗНОМ ===

3 августа 2006 г. В Москве, при небывалом стечении народа в количестве пяти человек, прошёл первый в современной истории столицы слёт холмсонавтов. Это мероприятие уже окрестили как "Первая Московская Шерлокиана". Все подробности вы узнаете ТуТ.

К вечеру в больницы первопрестольной стали поступать пациенты с диагнозом "передозировка чесночного соуса". По заявлению врачей, жизнь пострадавших вне опасности, напротив, они чувствуют себя лучше всех.

Первая жертва холмсоведения
В тот же вечер, но уже во второй столице, попал под лошадь, а точнее – упал с нового велосипеда гражданин Pinguin, пытаясь на ходу ответить на звонок своего коллеги по 221b.Ru - сэра TAYM. Начавшийся было конструктивный диалог о судьбе сайта был прерван неожиданной (для советского человека) реакцией на нажатие переднего тормоза. Прохожие могли наблюдать уникальное зрелище – полёт пингвина. Повторный звонок привёл к продолжению диалога с частым употреблением непечатных слов, таких как **** и ****ь, а также ******** и ***** ** ***. Сэр TAYM отверг все намёки на злонамеренность отточенной фразой старого велосипедиста - **** ** ***** научись!!!

Pinguin отделался лёгкой травмой крыла и временной потерей чувства юмора.

 

 
 
 
 
Помни о белой воронеДед Мороз

Если вы не успели ещё купить
книги Василия Ливанова
для себя и для детей -
советуем поторопиться !
Тираж ограничен.
___________
___

 
Мистер БейкерВ пяти минутах ходьбы от того места, где Холмс вылезал на крышу, находится последняя пекарня улицы Пекарей.
С 10.00 до 23.00
Без Выходных на ул. ВОССТАНИЯ 33
жители и гости С.-Петербурга
могут культурно поесть.
38 мониторов, слайд-шоу.
подробности на сайте.
 
 
РЕКОМ. СТОИМОСТЬ 72 Кб | ОБЩИЙ ТИРАЖ ИЗДАНИЯ 00000 экз. |